$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Матиос: В Харькове задержан старший следователь фискальной службы, который получил взятку в размере 45 тыс. грн

Матиос: В Харькове задержан старший следователь фискальной службы, который получил взятку в размере 45 тыс. грн Следователь Шакал был задержан с поличным
Фото: Анатолій Матіос / Facebook
Следователь Госфинслужбы В. Шакал получил взятку от жительницы Харькова за непривлечение последней к уголовной ответственности, сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Военной прокуратурой сил АТО во взаимодействии со Службой безопасности Украины и Управлением внутренней безопасности Госфискальной (ГФС) службы в Харьковской области разоблачена и прекращена деятельность старшего следователя финансовых расследований ГФС Шакала В.М. Об этом сообщил в Facebook заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Анатолий Матиос.

По словам Матиоса, Шакал требовал и получил от жительницы Харькова неправомерную выгоду в размере 45 тыс. грн за непривлечение последней к уголовной ответственности. Следователь задержан с поличным. Денежные средства у него изъяты. Продолжаются следственно-оперативные действия.

Знову про хабарі.Півгодини назад-Харків.Слідчий ДФС. Довідка військового прокурора сил АТО:Військовою прокуратурою с...

Posted by Анатолій Матіос on 4 декабря 2015 г.

Сегодня сотрудники Управления защиты экономики МВД Украины, СБУ и военной прокуратуры также задержали в Одессе при получении части взятки и.о. генерального директора одного из государственных предприятий Министерства обороны Украины и его заместителя.