$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медведев об Украине: Хотите жить "как в Европе" – научитесь платить по счетам

Медведев об Украине: Хотите жить "как в Европе" – научитесь платить по счетам Медведев рассказал о смене формата экономических отношений между Украиной и РФ
Фото: ЕРА
Сотрудничество Украины и России будет исключительно "европейским", рациональным и прагматичным, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Для достижения сытого европейского будущего Украине надо много работать, а не "скакать".

Об этом в статье для "Независимой газеты" написал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает пресс-служба российского правительства.

"Хотите жить "как в Европе" – научитесь платить по счетам. Для начала – по российским", – отметил чиновник.

Медведев заявил о переходе к новому принципу сотрудничества с Украиной.

"Наши страны – соседи и не могут не сотрудничать. Просто теперь это сотрудничество будет исключительно, можно сказать, "европейским", рациональным и прагматичным. Россия намерена строго следовать своим национальным интересам", – заявил глава российского правительства.

Премьер-министр заявил, что Россия оставит "родственные чувства" к Украине в стороне.

"Больше не станем содержать экономику Украины. Нам это невыгодно. Да и, честно говоря, надоело", – резюмировал российский политик.

Почему закрыты три украинских аэропорта?

Медведев ранее заявил, что Украина получала серьезные скидки на газ от России с конца 90-х годов, таким образом РФ подарила Украине более $80 млрд, прежде чем перешла с ней на контрактные отношения по условиям продажи и транспортировки газа.