$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель назвала Россию надежным партнером и призвала возобновить строительство "Южного потока"

Меркель назвала Россию надежным партнером и призвала возобновить строительство "Южного потока" Ангела Меркель напомнила, что у Германии и РФ был хороший опыт сотрудничества
Фото: EPA
По словам немецкого канцлера Ангелы Меркель, все вопросы, связанные с реализацией проекта "Южный поток", должны быть "трезво оценены".

Германия поддерживает позицию Болгарии о проведении новых переговоров с Россией о строительстве газопровода "Южный поток". Об этом в понедельник, 15 декабря, в Берлине после встречи с болгарским премьер-министром Бойко Борисовым заявила канцлер Германии Ангела Меркель, сообщается на ее сайте.

По словам немецкого канцлера, все вопросы, связанные с реализацией проекта, должны быть "трезво оценены".

Меркель сказала, что Россия – надежный партнер, в частности, в сфере энергетики.

"У Германии был хороший опыт экономического партнерства с Россией", – сказала она.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

Строительство газопровода "Южный поток" началось в 2012 году и, согласно планам, должно было закончиться в 2015 году. Газопровод планировали проложить по дну Черного моря из России в Болгарию. Далее его две ветки должны были пройти через Балканский полуостров в Италию и Австрию.

1 декабря этого года президент РФ Владимир Путин  сообщил, что "в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". Украинское Министерство иностранных дел назвало провал "Южного потока" "признаком выздоровления Европы".