$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Миллиардер Гинзбург: Подделка криптовалюты обойдется в $31 млрд. Дешевле нанять частную военную компанию и взять штурмом резервную систему США G

Миллиардер Гинзбург: Подделка криптовалюты обойдется в $31 млрд. Дешевле нанять частную военную компанию и взять штурмом резервную систему США Марк Гинзбург: "Черные" нотариусы, рейдеры недвижимости и земли навсегда исчезнут, потому что единожды сделанная запись в блокчейне является необратимой
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Криптовалюта и блокчейн избавят Украину от рейдерства, "черных" нотариусов, произвола чиновников и коррупции, потому что у этих новейших технологий нет центрального сервера, доступ к которому имеют лишь представители государства, заявил "ГОРДОН" украинско-американский бизнесмен Марк Гинзбург.

Благодаря технологии блокчейн самой надежной и защищенной от подделок валютой в мире на сегодняшний день является криптовалюта. Попытки подделать криптовалюту обойдутся минимум в $31 млрд, заявил в интервью "ГОРДОН" украинско-американский бизнесмен Марк Гинзбург.

"Именно криптовалюта является самой надежной и защищенной от подделок валютой в мире. Именно технология блокчейн в принципе исключает возможность ее подделки, потому что фальшивую запись об истории криптовалюты и всех операциях, с ней связанных, придется внедрять в миллионы компьютеров по всему миру. Такую операцию невозможно осуществить. Теоретики подсчитали, что она бы стоила $31 млрд. Намного дешевле нанять частную военную компанию и взять штурмом Федеральную резервную систему США или Национальный банк Франции и вынуть все из их хранилищ", – заявил Гинзбург.

Он подчеркнул, что внедрение технологии блокчейн избавит Украину от проблем "черного рейдерства".

"Блокчейн и криптовалюты вскоре обесценят профессию чиновника и нотариуса, сделают ненужными государственные реестры и бюро технической инвентаризации, разрушат монополию банков и многочисленных финансовых посредников. "Черные" нотариусы, рейдеры недвижимости и земли навсегда исчезнут, потому что единожды сделанная запись в блокчейне является необратимой и дублируется на миллионах компьютеров, подделать ее невозможно. Отсутствие центрального сервера в блокчейне – и есть крышка гроба коррупции и чиновничьих привилегий", – подытожил Гинзбург.

Миллиардер Гинзбург: Главная цель США и ЕС – чтобы в центре Европы не появилось очередное Сомали. Потому в Украину внедрят блокчейн и криптовалюту. Читайте полную версию интервью

Марк Гинзбург – основатель и президент инвестиционно-строительного холдинга МТН, миллиардер и коллекционер. В конце сентября 2017 года первым в мире продал недвижимость за криптовалюту. Сделку провел американский стартап Propy, покупателем стал основатель интернет-издания TechCrunch Майкл Аррингтон. Гинзбург продал ему квартиру в Киеве за криптовалюту Etherеum. На момент продажи в долларовом эквиваленте Гинзбург выручил за недвижимость $60 тыс., после роста курса криптовалют эта сумма увеличилась почти вдвое.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше двух тысяч криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).

Блокчейн – это публичный реестр или база данных, которая хранится одновременно на множестве компьютеров и содержит всю информацию о транзакциях той или иной криптовалюты.