$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миллиардер Гинзбург: В Америку я уехал еще в советские времена, когда можно было вывезти $90 на человека. Уезжал с женой, четырехлетней дочкой и годовалым сыном c двумя чемоданами G

Миллиардер Гинзбург: В Америку я уехал еще в советские времена, когда можно было вывезти $90 на человека. Уезжал с женой, четырехлетней дочкой и годовалым сыном c двумя чемоданами Гинзбург: Я ничего не экспортировал из Украины, не вывозил ни живой товар, ни сырье, не воровал из бюджета, не работал с НДС и так далее
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

В интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург рассказал, что после переезда из Украины в США работал таксистом и учился на юриста.

Украинско-американский миллиардер Марк Гинзбург сказал в авторской программе основателя интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на канале "112 Украина", что уехал из Украины в США еще в советские времена с женой и двумя маленькими детьми.

"Я горжусь даже не тем, что никого не убил, а что мне нельзя инкриминировать ограбление народа Украины. В Америку я уехал еще в советские времена, когда можно было вывезти $90 на человека. Уезжал с женой, четырехлетней дочкой и годовалым сыном. То есть поменяли нам $360, у нас было два чемодана", – рассказал он.

Гинзбург отметил, что после переезда работал таксистом и учился на юриста. По словам миллиардера, у него была очень успешная юридическая практика. Он рассказал, что позже занялся строительным бизнесом.

"Но я хочу вот что сказать: я ничего не экспортировал из Украины, не вывозил ни живой товар, ни сырье, не воровал из бюджета, не работал с НДС и так далее. Все, что я делал, я нечто создавал. Кстати, мой первый проект в Украине: в 1995 году я построил в поле под Полтавой завод по переработке газового конденсата. В то время это было первое предприятие в нефтегазовой отрасли, я очень горжусь тем, что завод существует до сих пор, уже 23 года. Несколько сот полтавских семей регулярно в течение всего этого времени без единой задержки получают зарплату, кормят свои семьи, и ни одна тонна вырабатываемого сырья не была экспортирована, все шло на нужды коммунальных предприятий Полтавы", – подчеркнул он.

Миллиардер Гинзбург: Своим детям в наследство я оставлю гены, образование и личный пример. Надеюсь, они сами заработают то, что им нужно. Читайте полный текст интервью

Марк Гинзбург – основатель и президент инвестиционно-строительного холдинга МТН, миллиардер и коллекционер. Из Украины он уехал после Чернобыльской катастрофы.