$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Минэкономразвития Украины намерено приватизировать государственные цирки

Минэкономразвития Украины намерено приватизировать государственные цирки Нефьодов рассказал о планах министерства избавиться от части госактивов
Фото: Max Nefyodov / Facebook

В Министерстве экономического развития и торговли считают нецелесообразным оставлять в государственной собственности цирки и бани.

Министерство экономического развития и торговли Украины намерено вывести из государственной собственности ряд предприятий, в частности, речь идет о цирках и банях. Об этом журналистам 28 марта рассказал первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефьодов, сообщают "Українські новини".

По словам Нефьодова, в министерстве готовят документ, который распределит государственные активы на группы: предприятия, которые оставят в госсобственности (например, "Укрзалізниця, "Энергоатом"); предприятия, которые нужно продать, предприятия, которые необходимо реорганизовать и предприятия, которые будут ликвидированы.

"Должно ли государство владеть государственными цирками? Это что – священное обязательство государства? Есть Cirque du Soleil – коммерческое предприятие – людям нравится и они покупают билеты. Почему государство должно содержать и дотировать цирки?" – отметил замминистра.

Еще одним примером он назвал бани, которые находятся на балансе многих предприятий и ведомств.