$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мининфраструктуры поддержит "Укрзалізницю" в реструктуризации долга

Мининфраструктуры поддержит "Укрзалізницю" в реструктуризации долга

Мининфраструктуры рассчитывает на поддержку кредиторов "Укрзалізниці"


Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министерство инфраструктуры Украины получило сообщение от "Укрзалізниці" о невыполнении обязательств по ряду кредитных договоров, сообщили в министерстве.

Министерство инфраструктуры Украины поддержит Государственную администрацию железных дорог "Укрзалізниця" в реструктуризации долговых обязательств. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

В министерстве отмечают, что получили сообщение от "Укрзалізниці" о невыполнении обязательств по ряду кредитных договоров с украинскими кредиторами и начале переговоров о реструктуризации долга.

"Учитывая сложившуюся ситуацию, министерство подтверждает, что всячески поддерживает предприятие в реструктуризации долга. Это позволит нормализовать экономическое положение и работу "Укрзалізниці", а также определить необходимые объемы капитальных инвестиций, которые были заморожены в течение последних лет", – говорится в сообщении.

Мининфраструктуры рассчитывает на поддержку кредиторов "Укрзалізниці" и их сотрудничество для выхода из ситуации.

Теряет ли Московский патриархат свое влияние в Украине?

Ранее Государственная администрация железных дорог "Укрзалізниця" сообщила кредиторам о факте наступления технического дефолта по определенным долговым обязательствам.

В феврале 2015 года рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг "Укрзалізниці" до рейтинга Украины, поскольку госкомпания "весьма зависима от государства".

По данным премьер-министра Арсения Яценюка, в марте 2014 года финансовый дефицит "Укрзалізниці" достигал 24 млрд грн.