$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Министерство инфраструктуры: Канадская компания Bombardier договаривается о производстве локомотивов в Украине

Министерство инфраструктуры: Канадская компания Bombardier договаривается о производстве локомотивов в Украине Канадская Bombardier Inc рассматривает возможность размещения производства локомотивов в Украине
Фото: EPA
Как сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, один из вариантов сотрудничества – создание совместного предприятия с украинским партнером.

Канадская машиностроительная компания Bombardier Inc. ведет переговоры о размещении производства локомотивов на территории Украины, сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Пивоварского, переговоры министерства инфраструктуры с представителями компании Bombardier продолжаются уже несколько месяцев.

"Обсуждаем потенциальную возможность их захода в Украину. Речь идет о размещении производства в нашей стране. Их интересует производство тяги для Укрзализниці", – сообщил он.

Министр отметил, что приход крупных инвесторов на украинский рынок возможен в случае реализации реформы "Укрзализниці".

"Они готовы приходить под реформу, поскольку сейчас у государства нет денег на обновление парка. Когда мы начали активно обсуждать новый закон о ж/д транспорте, на протяжении месяца к нам пришли представители всех основных мировых игроков по производству тяги. Они хотели убедиться, что мы говорим серьезно о реформе", – сообщил Пивоварский.

Он отметил, что у Украины очень большая потребность в обновлении парка локомотивов. И добавил, что канадская компания не будет строить в Украине новый завод.

"Им интересны создание СП с украинским предприятием или инвестиции в остановленные заводы", – рассказал министр и добавил, что интерес к Украине есть еще у нескольких мировых игроков.

Компания Bombardier занимается производством самолетов и поездов. Доходы Bombardier Inc. по состоянию на конец 2013 финансового года составили $18,2 млрд.