$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: Министр спорта Булатов купил квартиру в элитном доме в центре Киева

СМИ: Министр спорта Булатов купил квартиру в элитном доме в центре Киева Министр спорта обзавелся дорогими апартаментами и авто Lexus
Фото: vz.ua

Двухэтажный пентхаус в элитном новострое по ул. Жилянская 30-а был продан почти за 6 миллионов гривен в то время, как доход Булатова за 2013 год составил 23 тысячи гривен, сообщает издание "Взгляд".

Бывший активист Автомайдана, министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов приобрел квартиру в центре столицы в элитной новостройке по ул. Жилянской 30-а, сообщает "Взгляд".

Соседи Булатова рассказали, что министр редко появляется дома после того, как информация о его недвижимости просочилась в прессу. Риелторы, продающие квартиры в центре Киева, отметили, что последняя квартира в доме на Жилянской 30а – двухэтажный пентхаус – была продана почти за 6 млн грн.

Согласно декларации Булатова, в 2013 году он заработал 23 тысячи гривен. Владимир Бойко, экс-советник Булатова, подтверждает, что министр спорта обзавелся дорогими апартаментами и авто Lexus.

"О том, что Булатов купил квартиру и Лексус, я в курсе, отмечу лишь, что я пробыл в статусе его советника недолго: когда я увидел, чем господин министр и его команда занимаются, уволился из министерства", – говорит Бойко.

По его словам, неофициальный доход Булатова – это деньги, которые выделяются на финансирование несуществующих спортивных соревнований и организаций, также взносы спортсменов на различные мероприятия.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

26 февраля Дмитрий Булатов возглавил Министерство молодежи и спорта.

В апреле Булатов обвинил своих бывших соратников в лоббировании бизнес-интересов и пообещал публично рассказать о потраченных деньгах Автомайдана, после чего решил уйти из Автомайдана.