$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минсоцполитики выплатило задолженность по пенсиям 30 тыс. переселенцев из Донбасса

Минсоцполитики выплатило задолженность по пенсиям 30 тыс. переселенцев из Донбасса Переселенцы получают пенсии по новому месту жительства
Фото: poltava.pl.ua
Более 91 тысячи переселенцев попросили Пенсионный фонд перевести им пенсии на новое место жительства.

Минсоцполитики выплатило задолженность по пенсиям 30 тысячам пенсионеров из числа вынужденных переселенцев. По различным видам социальной поддержки в органы соцзащиты населения обратились более 188 тысяч вынужденных переселенцев. Из них 175 тысяч граждан из восточных областей и 13,5 тыс. – из АР Крым.  Об этом говорится в сообщении Кабмина со ссылкой на начальника управления организации социальной защиты пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций Минсоцполитики Сергей Марущенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 19 сентября. Онлайн-репортаж

Более 91 тысячи переселенцев обратились в отделения Пенсионного фонда по вопросу перевода пенсионных дел по новому месту жительства. Из них 83,7 тыс. перемещенных граждан пенсии уже переведены.

Почти 18 тысяч переселенцев обратились за назначением социальной помощи по новому месту жительства. Более 10 тысячам из них выплаты назначены, а 5,3 тысячи граждан уже получили причитающиеся им средства.

По данным ООН, количество переселенцев из Крыма, Донецкой и Луганской областей составляет по меньшей мере 310 тыс. человек.