$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Минюст предложит ЕБРР софинансирование строительства нового СИЗО в Киеве – СМИ

Минюст предложит ЕБРР софинансирование строительства нового СИЗО в Киеве – СМИ В Украине не нашлось желающих строить новое СИЗО
Фото: Лукьяновское СИЗО / Facebook

Обратиться с предложением в Европейский банк реконструкции и развития Минюст собирается после майских праздников, сообщил информированный источник "Українським новинам".

В связи с отсутствием желающих принять участие в инвестиционном конкурсе по продаже Лукьяновского следственного изолятора Министерство юстиции Украины намерено предложить Европейскому банку реконструкции и развития совместное финансирование строительства нового Киевского СИЗО. Об этом сообщили "Українські новини" со ссылкой на информированный источник.

"Скорее всего, предложим ЕБРР софинансирование. Этот вопрос будет обсуждаться уже после майских праздников", – отметил источник.

По его словам, на конкурс по продаже старых и строительству новых СИЗО не было подано ни одной заявки. Вместе с тем компания из Дании проявляла интерес к конкурсу по Лукьяновскому СИЗО. Однако в последний момент из-за определенных опасений отказалась от участия.

В феврале 2016 года в Минюсте заявляли, что Лукьяновский следственный изолятор в Киеве будет выставлен на продажу в рамках реформы пенитенциарной системы.

2 февраля 2017 года Министерство юстиции объявило о начале инвестиционного конкурса по продаже Киевского и Львовского следственных изоляторов.