$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миссия МВФ по программе stand-by прибудет в Украину в начале следующего года

Миссия МВФ по программе stand-by прибудет в Украину в начале следующего года Специалисты МВФ прибудут в начале следующего года
Фото: ЕРА
Заместитель директора распорядителя Фонда Дэвид Липтон после встречи с украинскими властями заявил, что "был поражен их видением экономической трансформации Украины".

Миссия Международного валютного фонда для проведения дискуссий по программе stand-by, по ожиданиям, вернется в Киев в начале 2015 года.

Об этом сообщил первый заместитель директора распорядителя Фонда Дэвид Липтон, пишет "ВВС Україна".

"Я посетил Киев 13 декабря для встречи с президентом, премьером и их новой экономической командой. Я был поражен их видением экономической трансформации Украины", – заяявил он.

Ситуация в Украине. 14 декабря. Онлайн-репортаж

В субботу, 13 декабря, президент Украины Петр Порошенко провел официальную встречу с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвидом Липтоном и директором Европейского департамента МВФ Поулом Томсеном.

Украинские власти просят миссию Международного валютного фонда расширить программу поддержки Украины. В пятницу, 12 декабря, Международный валютный фонд призвал международное сообщество оказать дополнительную финансовую поддержку Украине.