$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Миссия МВФ прибудет в Украину 10 мая – СМИ

Миссия МВФ прибудет в Украину 10 мая – СМИ По данным СМИ, миссия фонда начнет работу в Украине 10 мая
Фото: ЕРА

Главной задачей экспертов Международного валютного фонда станет оценка фискальных и монетарных показателей в контексте проведенных украинскими властями реформ, сообщает "Экономическая правда".

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине с 10 по 18 мая. Об этом со ссылкой на источник в украинском правительстве сообщает "Экономическая правда".

В ходе визита представители МВФ займутся вторым пересмотром программы сотрудничества с Украиной на условиях заключенного в прошлом году соглашения EFF.

Миссию возглавит Рон ван Руден.

Источник издания отметил, что главной задачей экспертов фонда станет оценка фискальных и монетарных показателей в контексте проведенных властями реформ, которые поддерживает МВФ.

В марте 2015 года был подписан меморандум между Украиной и МВФ об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы EFF. Первый транш кредита размером $5 млрд по обновленной программе сотрудничества Киев получил в марте прошлого года, второй ($1,7 млрд) – в августе.

Украинские власти ожидали получить третий транш в начале 2016 года. Однако до сих пор решение о выделении средств в размере $1,7 млрд не принято.