$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Москаль: Шахтерам в Луганской области выплатили зарплату за декабрь и январь

Москаль: Шахтерам в Луганской области выплатили зарплату за декабрь и январь Шахтерам погасили частично задолженность по зарплате
Фото: moskal.in.ua
"Лисичанскуголь" поставляет уголь на теплоэлектростанцию в Светлодарске (Донецкая область), которая недавно возобновила свою работу, говорится в сообщении руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Шахтерам объединений "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь" (Луганская область) выплатили зарплату за январь. Три дня назад им была погашена задолженность по зарплате за декабрь 2014 года. Об этом говорится в сообщении руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Отмечается, что  "Лисичанскуголь" поставляет уголь на теплоэлектростанцию в Светлодарске (Донецкая область), которая приостанавливала свою работу из-за боевых действий, а теперь возобновила. Поэтому шахтеры опять начали работать.

Глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко 1 апреля сообщил, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины начало погашение задолженности по зарплате перед шахтерами Донбасса.