$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВФ: Кабмин обязался повысить тарифы на энергоносители

МВФ: Кабмин обязался повысить тарифы на энергоносители Лагард рассказала, какие обязательства взяло на себя украинское правительство
Фото: ЕРА
Новая программа финансовой помощи от МВФ потребует решимости властей Украины по реформированию экономики, отметила глава Фонда Кристин Лагард.

Кабинет Министров Украины пообещал Международному валютному фонду дальнейшее повышение тарифов на энергоносители в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба МВФ.

"Правительство Украины намерено в рамках новой программы далее повышать тарифы на энергоносители, реструктурировать банки, реформировать государственные предприятия и внести законодательные изменения для реализации антикоррупционной и судебной реформ", – заявила глава МВФ Кристин Лагард.

По словам председателя МВФ, новая программа потребует решимости властей Украины по реформированию экономики.

"Чтобы помочь смягчить регулирование, особенно для беднейших слоев населения, принимаются меры по укреплению и более целенаправленной системе социальной защиты", – отметила Лагард.

Переговоры в Минске. 11-12 февраля. Онлайн-репортаж

Киев договорился с Международным валютным фондом о расширенной программе финансовой помощи в размере $17,5 млрд. Глава МВФ спрогнозировала, что в течение четырех лет Украина может получить из разных источников общий пакет помощи в размере $40 млрд.

Очередная миссия МВФ прибыла в Украину 8 января 2015 года. В ходе ее работы будет обсуждаться программа реформ и перспектива дальнейшего оказания финансовой помощи Украине международными организациями. Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что полученные деньги пойдут на выполнение внешних обязательств страны, а не на финансирование дефицита бюджета и социальных программ.

По данным Reuters, группа из семи промышленно развитых стран и Международный валютный фонд рассматривают возможность расширения пакета финпомощи для Украины, отмечая факт того, что страна находится на грани банкротства.