$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МВФ о борьбе с коррупцией: Сейчас Украина делает то, чего не делала 20 лет

МВФ о борьбе с коррупцией: Сейчас Украина делает то, чего не делала 20 лет Ваше: Если побороть коррупцию, то через время украинская экономика может стать конкурентоспособной
Фото: uacrisis.org

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Жером Ваше считает, что украинскому правительству нужно улучшать деловую среду, а для этого – побороть коррупцию.

Если Украине удастся побороть коррупцию, экономика страны может стать конкурентоспособной. Об этом заявил постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше на "Украинском финансовом форуме" в Одессе, передает ЛІГА.net.

По его словам, МВФ видит улучшение экономики Украины.

"Сейчас Украина делает то, что не делала 20 лет. Есть признаки финансовой стабильности", – отметил Ваше.

Представитель МВФ считает, что украинскому правительству нужно улучшать деловую среду, и для этого нужно побороть коррупцию.

"Сейчас только появились институты по борьбе с коррупцией. Нужно углублять их работу. Нужно создавать институции, которые будут способствовать развитию малого и среднего бизнеса... Если побороть коррупцию, то через время украинская экономика может стать конкурентоспособной", – подытожил он.

Украина занимает 85-е место из 138 возможных в ежегодном рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума (World Economic Forum). Страна потеряла за год шесть позиций, расположившись между Намибией (84) и Грецией (86). Самыми большими проблемами для бизнеса в Украине названы коррупция, политическая нестабильность и инфляция.