$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

МВФ предупредил о растущих "рисках экономического краха"

МВФ предупредил о растущих "рисках экономического краха" МВФ снова напомнил о возникших экономических рисках
Фото: ЕРА

По словам первого директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, глобальная экономика "находится в действительно затруднительном положении". 

Международный валютный фонд (МВФ) предупреждает о растущих "рисках экономического краха" в мире. Об этом пишет газета The Financial Times.

По словам первого директора-распорядителя МВФ Дэвида Липтона, глобальная экономика "находится в действительно затруднительном положении". Он призвал мировых лидеров к срочным мерам по ускорению экономического роста.

Новые угрозы, рассказал Липтон, создаются колебаниями сырьевых и финансовых рынков. Среди факторов, приводящих к падению мировой экономики, "резкое сокращение глобальных потоков капитала и торговли" за последний год, отметил он.

Ранее в МВФ предупредили об опасности дальнейшего снижения прогнозов увеличения мирового ВВП, уже скорректированного в январе в сторону понижения до 3,4% в этом годуВ докладе фонда говорится, что мировая экономика продолжает слабеть

Восстановлению экономического роста мешает падение спроса в некоторых странах, а рост крупнейших экономик мира продолжает замедляться, отметили в Фонде.