$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На украинских счетах в Великобритании заморозили $23 миллиона

На украинских счетах в Великобритании заморозили $23 миллиона Британское Управление по расследованию финансовых махинаций (Serious Fraud Office) 
Фото: thetimes.co.uk

Замораживание активов стало первым шагом британского правительства в расследовании финансовых махинаций бывших украинских чиновников.  

Власти Великобритании отдали распоряжение заморозить на счетах британских банков 23 миллиона долларов, которые поступили из Украины, сообщает официальный сайт британского Управления по расследованию финансовых махинаций.

Это стало первым шагом  в мероприятиях, начатых Управлением по расследованию финансовых махинаций. О начале расследования сообщается на официальном сайте управления.

В Великобритании проходит международный форум по работе с возвращением украинских активов.

"Кроме того, независимо от $23 млн, находящихся под контролем Великобритании, в странах ЕС заморожены активы 22 лиц, подозреваемых в хищении украинских государственных средств", – говорится в сообщении. 

28 апреля и. о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий в интервью британскому изданию "Financial Times" рассказал, что бывшие украинские чиновники вывезли только в Россию $32 миллиарда.

Заместитель генерального прокурора Алексей Баганец рассказал, что правоохранители других государств занимаются поиском счетов Виктора Януковича, Захарченко, Пшонки и Клименко.