$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Нацбанк вводит в оборот памятные монеты к 25 годовщине независимости Украины photo icon

Нацбанк вводит в оборот памятные монеты к 25 годовщине независимости Украины К 25 годовщине независимости Украины Нацбанк вводит памятные монеты
Фото: УНН

Национальный банк Украины 17 августа 2016 года вводит в обращение золотую и серебряную монеты "25 лет независимости Украины", а также набор из четырех памятных монет из нейзильбера: "Киевская Русь", "Галицкое королевство", "Казацкое государство" и "25 лет независимости Украины".

В Национальном банке Украины к 25 годовщине независимости Украины презентовали серию памятных монет.

Как сообщает пресс-служба Нацбанка, 17 августа 2016 года вводятся в обращение золотая монета номиналом 250 грн – "25 лет независимости Украины"; серебряная монета номиналом 20 грн – "25 лет независимости Украины"; набор из четырех памятных монет из нейзильбера, представляющих этапы становления и развития Украины на протяжении тысячелетия: "Киевская Русь", "Галицкое королевство", "Казацкое государство" и "25 лет независимости Украины".

Авторами эскизов к этим монетам выступили киевские художники Владимир Таран, Александ и Сергей Харуки, скульпторами – Владимир Атаманчук и Анатолий Демяненко.

По информации УНН, весь тираж золотых памятных монет будет реализован на аукционах, первый из которых состоялся сразу же после презентации монет.

Украина будет отмечать День Независимости 24 августа.