$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацкомиссия увеличила тарифы на электроэнергию для промышленности

Нацкомиссия увеличила тарифы на электроэнергию для промышленности Тарифы на электричество для промышленных потребителей вырастут на 10%
Фото: pexels.com

Розничные тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей с октября вырастут почти на 10%, сообщили в Нацкомиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила розничные тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

В частности, тарифы для потребителей первого класса напряжения с 1 октября вырастут на 9,9% – со 143,14 до 157,28 копеек за 1 кВт/ч (без НДС), для потребителей второго класса на 9,6% – со 179,78 до 196,99 копеек за 1 кВт/ч (без НДС).

Также в Нацкомиссии подчеркнули, что действующие на сегодня тарифы на электроэнергию для промышленности на 54% ниже среднеевропейского уровня.

Бывший член комиссии Андрей Герус отметил, что это уже третье повышение тарифов в течение года. В общей сложности цены на электроэнергию для промышленных потребителей выросли на 27%.

Постепенный рост цен на электричество в Украине начался с 1 апреля 2015 года. К апрелю 2017 года тарифы на электроэнергию в Украине вырастут в 3,5 раза.