$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

"Нафтогаз" хочет продать 59 из 62 своих автомобилей, в том числе автопарк Mercedes

"Нафтогаз" хочет продать 59 из 62 своих автомобилей, в том числе автопарк Mercedes "Нафтогаз" сокращает автопарк
Фото: naftogaz.com

НАК "Нафтогаз України" возьмет в аренду пять автомобилей Volkswagen и 37 авто марки Skoda, сообщили в компании.

НАК "Нафтогаз України" собирается сократить автопарк, продав 59 из 62 своих автомобилей, в том числе автопарк Mercedes, сообщает пресс-служба компании.

Ожидаются необходимые согласования от Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Фонда государственного имущества, Министерства юстиции и Кабинета Министров Украины.

"Нафтогаз" планирует взять в аренду пять автомобилей Volkswagen и 37 авто марки Skoda (модели Octavia и Superb) у своей дочерней компании "Газ України".

Отмечается, что их закупили за средства, которые удалось получить у коммерческих компаний-должников по долгам прошлых лет. Автомобили Skoda, собранные в Закарпатской области, приобрели у официального дилера производителя, пишет пресс-служба "Нафтогазу".

"Нафтогаз України" объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия и является монополистом по транзиту и хранению природного газа, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

В июле 2016 года "Нафтогаз України" объявил тендер на закупку бронированного автомобиля премиум-класса Mercedes-Benz S600 Guard стоимостью около 5,1 млн грн. В компании объяснили необходимость покупки бронеавтомобиля для главы компании Андрея Коболева рисками, связанными с процессом в Стокгольмском арбитраже. Из-за негативной реакции общественности от покупки транспортного средства отказались.