$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Нафтогаз" объявил тендер на поставки газа в Украину

"Нафтогаз" объявил тендер на поставки газа в Украину "Нафтогаз" хочет заполнить реверс из Венгрии
Фото: ЕРА
В компании отметили, что на украино-венгерской границе расположены свободные мощности для поставки газа с территории Венгрии в Украину.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" объявляет конкурс среди компаний, которые имеют возможность поставлять природный газ с венгерского направления на территорию Украины. Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

В компании отметили, что на украино-венгерской границе расположены свободные мощности для поставки газа с территории Венгрии в Украину.

"Компания приглашает поставщиков природного газа к сотрудничеству при условии оплаты объемов природного газа на протяжении десяти дней после поставки", – говорится в сообщении.

Украина наступает. День восьмой. Онлайн-репортаж

Председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер заявил, что общий долг Украины за газ достиг 5,3 миллиарда долларов.

Глава правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев заявил, что в режиме экономии Украина сможет пройти будущую зиму без российского газа. По мнению представителя "Нафтогаза", у Украины есть большой потенциал к экономии потребления природного газа – шесть миллиардов кубометров в год при нынешнем потреблении около 50 миллиардов кубометров.

Коболев также отметил, что в данный момент реверс из Польши загружен на 100%, венгерский в ближайшее время донагрузят европейские компании, а словацкий начнет работать с сентября.