$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Нафтогаз" обжалует штраф Коболеву на 8,3 млрд грн в суде

"Нафтогаз" обжалует штраф Коболеву на 8,3 млрд грн в суде Коболев назвал штраф ГФС "поздравлением с победой в Стокгольме"
Фото: ЕРА

НАК "Нафтогаз України" не будет обжаловать штраф главе компании Андрею Коболеву в размере 8,3 млрд грн в центральном аппарате Госфискальной службы и сразу обратится в суд, сообщили в пресс-службе НАК.

НАК "Нафтогаз України" собирается судиться с Государственной фискальной службой, которая оштрафовала главу компании Андрея Коболева на 8,3 млрд грн за нарушение таможенных правил, сообщили "Экономической правде" в пресс-службе НАК.

В компании отметили, что собираются "обжаловать решение о применении штрафов в суде и обойти этап рассмотрения в Государственной фискальной службе".

1 марта глава НАК "Нафтогаз України" Коболев сообщил, что ГФС оштрафовала его на 8,3 млрд грн, назвав такие действия ведомства "поздравлением с победой в Стокгольме".

В ответ и.о. руководителя Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что решение ГФС будет таким же справедливым, как и решение Стокгольмского арбитража, который 28 февраля обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.