$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Налоговая милиция на шести заводах изъяла спиртосодержащую продукцию стоимостью более 360 млн грн – первый замглавы Госфискальной службы

Налоговая милиция на шести заводах изъяла спиртосодержащую продукцию стоимостью более 360 млн грн – первый замглавы Госфискальной службы Обыски прошли на шести заводах
Фото: Сергій Білан / Facebook

Вчера налоговая милиция провела обыски на шести спиртзаводах в Винницкой, Сумской, Тернопольской и Харьковской областях, сообщил первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан.

21 августа сотрудники налоговой милиции провели обыски на шести спиртзаводах и изъяли 1416 тонн спиртосодержащей продукции, написал первый заместитель председателя Государственной фискальной службы Сергей Белан в Facebook.

Он отметил, что предприятия не входят в состав ГП "Укрспирт".

"В целом на шести заводах, расположенных в четырех областях, было обнаружено и изъято 1416 тонн спиртосодержащей продукции стоимостью более 360 млн грн. Указанные заводы работают на территории Винницкой, Сумской, Тернопольской и Харьковской областей", – сообщил Белан.

По его словам, обыски прошли в рамках расследования ряда уголовных производств, в том числе в отношении бывших руководителей ГП "Укрспирт".

"В рамках первого этапа масштабной спецоперации были проведены обыски на 41 спиртзаводе. Тогда в общей сложности на 15 заводах было изъято около 980 тонн спиртосодержащей жидкости стоимостью около 180 млн грн", – написал Белан.

Он добавил, что после этого на заводах-производителях алкоголя в 15 областях изъяли 23,310 тыс. л водки на сумму более 3 млн грн.

"Таким образом, с учетом вчерашних обысков, в рамках данной спецоперации из незаконного оборота уже изъято спиртосодержащих жидкостей на сумму более 540 млн грн. И эту работу мы обязательно продолжим", – заявил первый замглавы Госфискальной службы.

В конце июля налоговая полиция провела обыски на 41 спиртзаводе по всей Украине. В спецоперации было задействовано 430 работников налоговой милиции.

Второй ее этап прошел 16 августа. Тогда более 300 правоохранителей отправились на заводы в 15 областях.