$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Нардеп Червакова: Мне сообщили о четырех депутатах, у которых помощники исчезли в начале августа вместе с деньгами

Нардеп Червакова: Мне сообщили о четырех депутатах, у которых помощники исчезли в начале августа вместе с деньгами Червакова сообщила об исчезновении четырех помощников нардепов
Фото: Олег Федонюк / Facebook

В Верховной Раде в июле перераспределили 52 тыс. грн – избыток на помощников народных депутатов, который накопился с января, четверо людей, получивших средства, исчезли с ними, сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова.

В начале августа помощники четырех народных депутатов исчезли вместе с деньгами, полученными в ходе перераспределения 52 тыс. грн, которые накопились за полгода, написала народный депутат от Блока Петра Порошенко Ольга Червакова в Facebook.

"У нас в Верховной Раде в июле было перераспределение фонда. 52 тыс. грн – избыток на помощников, который накопился с января. У всех депутатов есть помощник, у которого есть доверенность на получение средств. Сегодня мне сообщили о четырех депутатах, у которых помощники исчезли в начале августа вместе с деньгами", – отметила она.

Червакова подчеркнула, что "люди сколько угодно могут быть общественными активистами, чморить власть, кричать "коррупция-шмарупция-бубубу", но получив доступ к государственным ресурсам, они "становятся такими же".

"Нет, даже хуже. И делают то же самое", – заявила нардеп.