$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

НБУ: На собрании глав МВФ и Всемирного банка украинская делегация провела переговоры по инвестициям

НБУ: На собрании глав МВФ и Всемирного банка украинская делегация провела переговоры по инвестициям Гонтарева провела переговоры с потенциальными инвесторами
Фото: EPA/UPG
Крупные инвесторы заинтересовались возможностями сотрудничества с Украиной, сообщили в НБУ.

17–18 апреля в рамках ежегодного Весеннего собрания управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка украинская делегация приняла участие в серии рабочих встреч и совещаний.

Об этом говорится на странице НБУ в Facebook.

Отмечается, что важным направлением работы украинской делегации было проведение переговоров и встреч для привлечения инвестиций и формирования позитивного имиджа Украины в инвестиционной среде.

Глава НБУ Валерия Гонтарева выступила с речью на ежегодном инвестиционном семинаре, организованном JP Morgan Global Research Group, а также на конференции для инвесторов, организованной Bank of America Merill Lynch.

"Инвесторы, к которым относятся крупнейшие собственники активов в странах с развивающимися рынками, обнаружили высокую заинтересованность возможностью сотрудничества, ставили вопрос о состоянии дел в Украине", – говорится в сообщении.

Также состоялась встреча делегации Украины с участием министра финансов Натальи Яресько и министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса с исполнительным вице-президентом Международной финансовой корпорации господином Джин Юн Цай. На встрече обсуждались перспективы проектов в агробизнесе, энергетике и банковском секторе. Международная финансовая корпорация заинтересована в инвестициях в Украину и предоставлении соответствующей помощи.

Украинская делегация провела  встречи с главами центральных банков Швеции и Нидерландов, на которых были согласованы принципы сотрудничества и предоставления НБУ технической помощи. Также были проведены рабочие встречи с главами центральных банков Польши, Австрии и Китая.

Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?

16 апреля украинская делегация во главе с главой НБУ Валерией Гонтаревой отбыла в Вашингтон для участия в ежегодных Весенних собраниях управляющих Международного валютного фонда и Всемирного банка.