$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

НБУ отстранил от участия в валютном акуционе четыре банка

НБУ отстранил от участия в валютном акуционе четыре банка Ранее Национальный банк предупредил банки о возможном отзыве генеральной лицензии на валютные операции
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Национальный банк Украины нашел признаки манипуляций с валютой в 14 банках, после предупреждения отстранил от участия в аукционе по продаже валюты по фиксированному курсу четыре из них.

Национальный банк Украины отстранил от участия в валютном аукционе банки, осуществляющие валютные манипуляции. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

НБУ в ходе мониторинга операций на межбанке выявил факты "манипуляций с валютой" в деятельности 14 банков. 30 сентября администрации этих финансовых учреждений были предупреждены о возможном отстранении от участия в валютном аукционе по продаже валюты по фиксированному курсу 2 октября.

Четыре банка были отстранены от участия в аукционе.

К чему приведет "народная люстрация"?

Ранее Национальный банк предупредил банки о возможном отзыве генеральной лицензии на валютные операции за раскачивание курса гривны. Как отмечается в письме НБУ, выявлены участившиеся случаи умышленного давления на валютный курс со стороны недобросовестных участников рынка и осуществление действий, направленных на манипулирование валютным рынком.