$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Некоторым российским чиновникам могут разрешить иметь активы за рубежом

Некоторым российским чиновникам могут разрешить иметь активы за рубежом Чиновники должны будут избавиться от иностранных счетов в течение трех месяцев после прекращения действия ареста, запрета, распоряжения или других непреодолимых обстоятельств
Фото: news.vse42.ru
Отсрочку на закрытие счетов дадут тем госслужащим, которые не могут их закрыть по независящим от них обстоятельствам.

Комитет по безопасности и противодействию коррупции Государственной думы РФ внес поправки в антикоррупционное законодательство, по которым чиновникам, законодателям и сотрудникам государственных компаний могут дать отсрочку в закрытии счетов за рубежом, если они не могут от них избавиться по не зависящим от их воли причинам или эти счета арестованы иностранным государством.

Соответствующий документ размещен на сайте Госдумы России.

В таком случае чиновники должны будут избавиться от счетов в иностранных банках в течение трех месяцев после снятия с них ареста, запрета, распоряжения или других не зависящих от них обстоятельств.

Первично законопроект был зарегистрирован крымскими чиновниками еще летом, но его отправили на переработку. Авторы объясняли, что жители полуострова зачастую не могут прибыть в Украину, чтобы счета закрыть.

Нужно ли Украине Министерство информации?

Жители аннексированного Крыма обязаны до 1 января 2015 года сообщить о своих незакрытых счетах и вкладах в банках Украины. То же самое касается юридических лиц, зарегистрированных на территории Крыма и Севастополя до 16 марта 2014 года.