$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Нелегитимные власти предупредили крымчан о дальнейшем повышении цен

Нелегитимные власти предупредили крымчан о дальнейшем повышении цен Социальные стандарты будут повышаться быстрее цен, заявил Нахлупин
Фото: novosti.sevua.com
Подорожание в Крыму будет связано с вхождением Крыма в "более сильную" российскую экономику, заявил глава бюджетной комиссии нелегитимного государственного совета Крыма Виталий Нахлупин.

Представитель нелегитимного правительства назвал продолжающееся увеличение цен в Крыму "закономерным процессом", связанным с включением полуострова в экономику России, передает "Крым.Реалии".

"Цены будут повышаться – это бесспорно, самое главное, чтобы повышающиеся цены соответствовали тем российским стандартам, на которые мы переходим", – заявил Нахлупин.

По словам чиновника, повышение цен будет компенсироваться "повышением социальных стандартов", которое, по мнению самопровозглашенных властей, будет опережать инфляцию.

Нахлупин заявил, что, поскольку экономика и сельское хозяйство Крыма полностью функционируют, пессимистические прогнозы "оппонентов" не сбылись и первый этап включения крымской экономики в российскую состоялся.

"Есть определенные сложности, связанные с переходным периодом, но критических процессов в экономике не происходит – предприятия массово не закрываются, люди массово не увольняются", – подчеркнул чиновник.

Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Российские власти заявляют, что с 27 апреля начинает функционировать государственная граница между незаконно аннексированным полуостровом Крым и материковой Украиной.