$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Newsweek: Британская архитектурная компания обвинила Roshen в воровстве и запугивании

Newsweek: Британская архитектурная компания обвинила Roshen в воровстве и запугивании Хадсон: Мы получили письмо от нашего директора, в котором говорится, что она хочет уйти в отставку из-за судебного дела против  Roshen, и что она не будет санкционировать судебные иски, поскольку боится
Фото: ЕРА
Британская архитектурная фирма Jones East8 обвинила кондитерскую компанию украинского президента Петра Порошенко  Roshen в запугивании из-за того, что директор фирмы подала в отставку и покинула страну после таинственного телефонного звонка, последовавшего за иском архитеркторов на кондитерскую компанию за разворовывание проекта, сообщает издание Newsweek.

Британская архитектурная фирма Jones East8 обвинила кондитерскую компанию украинского президента Петра Порошенко  Roshen в запугивании из-за того, что как директор фирмы подала в отставку в слезах и покинула страну после таинственного телефонного звонка, последовавшего за иском архитекторов на кондитерскую компанию за разворовывание проекта, сообщает американское издание Newsweek.

Директор Jones East8 Ханна Никифорова в качестве причины своего отъезда выдвинула возражение против судебного иска архитекторов в отношении  Roshen.

"Мы получили письмо от нашего директора, в котором говорится, что она хочет уйти в отставку из-за судебного дела против  Roshen, и что она не будет санкционировать судебные иски, поскольку боится", –  заявил владелец Jones East8 Филлип Хадсон.

По словам Хадсона, директор рассказала ему, что звонивший ей человек смеялся над их попытками судиться с Порошенко. Отставка директора означает, что подача иска в суд задержится, добавил владелец.

Что будет после отвода тяжелого вооружения на Донбассе?

Архитектор Филлип Хадсон и его компания обвиняют кондитерскую компанию  Roshen в разворовывании проекта и требует взыскать более $140 тыс, сообщало Newsweek ранее. Издание задается вопросом, может ли архитектор рассчитывать на справедливость украинского суда в отношении бизнеса президента страны.