$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Никакой "уравниловки" зарплат не будет – Розенко

Никакой "уравниловки" зарплат не будет – Розенко Розенко: Должностные оклады вырастут на 1502000 грн
Фото: kmu.gov.ua

Кабинет Министров Украины в госбюджете Украины предусмотрел средства не только на увеличение должностных окладов, но и 36%-ную надбавку к окладу высококвалифицрованным сотрудникам бюджетной сферы.

В государственном бюджете на 2017 год предусмотрено повышение не только минимальной зарплаты, но и зарплат высококвалифицированным работникам бюджетной сферы. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко журналистам в Кабмине, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что предусмотрено повышение должностных окладов.

"Увеличивается существенно первый тарифный разряд единой тарифной сетки от 150 до 2000 гривен в зависимости от квалификации сотрудника", – заявил Розенко.

Он отметил, что в госбюджете также предусмотрено повышение зарплат высококвалифицированным работникам бюджетной сферы.

"Заработная плата будет расти большими темпами в связи с тем, что Кабинет Министров Украины в госбюджете Украины предусмотрел средства не только на увеличение должностных окладов, но и 36%-ную надбавку к окладу, в первую очередь, высококвалифицированным работникамбюджетной сферы", – заявил вице-премьер.

"Это наш ответ на вопросы по "уравниловке". Никакой "уравниловки" не будет", – сказал Розенко.

6 декабря 2016 года Верховная Рада приняла закон, которым внесла изменения в ряд законодательных актов относительно увеличения с 1 января 2017 года размера минимальной заработной платы, за него проголосовали 227 депутатов при 226 необходимых.

21 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2017 год. В госбюджете заложено повышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3,2 тыс. грн