$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Новая почта" заявила о необоснованном вмешательстве фискальной службы в свою работу

"Новая почта" заявила о необоснованном вмешательстве фискальной службы в свою работу "Новая почта" предупредила, что из-за ГФС посылки могут приходить с задержкой
Фото: Нова пошта / Facebook

Сотрудники Государственной фискальной службы без объяснений осматривают все без исключения посылки на сортировочной станции "Новой почты", куда поступают международные отправления, сообщили в компании.

В работу сектора таможенного оформления международных экспресс-отправлений сортировочной станции компании "Новая почта" пятый день безо всяких объяснений вмешиваются сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины. Об этом говорится в Facebook "Новой почты".

"Они осматривают все без исключения посылки, несанкционированно фотографируют и снимают на видео прием посылок с авиа- и даже автомобильных рейсов и мешают их обработке, создавая искусственные препятствия. При этом каких-либо нарушений, которые бы давали основания для такого углубленного внимания, не обнаружено", – сказано в сообщении.

В компании заявили, что вмешательство в их работу со стороны ГФС происходит "вопреки действующему законодательству".

"Новая почта" попросила клиентов о понимании, если посылки будут доставлены адресатам позже оговоренных сроков.

Украинские правоохранители периодически сообщают о попытках злоумышленников отправить по "Новой почте" оружие, боеприпасы и другие запрещенные предметы.

В частности, в апреле 2017 года в Северодонецке военная служба правопорядка пресекла попытку военнослужащего отправить по "Новой почте" в соседнюю область сигнальный патрон и прицельное устройство.