$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Новый глава Нацкомиссии по энергетике раньше работал в российском филиале Roshen

Новый глава Нацкомиссии по энергетике раньше работал в российском филиале Roshen Новый глава национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, около двух лет трудился в Roshen
Фото: ЕРА
24-летний менеджер Дмитрий Вовк, которого президент Украины Петр Порошенко назначил на должность и.о. главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, никогда не работал в этой сфере.

Дмитрий Вовк до назначения на пост и.о. главы Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), трудился почти два года менеджером в кондитерской корпорации Roshen.

24-летний чиновник работал в Москве на должности "национальный менеджер кондитерской корпорации Roshen", так он написал на своей странице в социальной сети Linkedin.

Обязанности Вовка заключались в "построении отношений с ведущими розничными сетями, маркетинге и мерчандайзинговой поддержке ведущих розничных сетей, анализе динамики продаж, поддержке департамента маркетинга при формировании цен на продукцию".

В корпорации Roshen Вовк работал с марта 2013 года.

До этого времени будущий чиновник около четырех лет трудился помощником вице-президента по корпоративным финансам компании Инвестиционный капитал Украина (ICU), которая принадлежит нынешней главе НБУ Валерии Гонтаревой, где раньше работал нынешний министр энергетики и бывший глава НКРЭКУ Владимир Демчишин, сообщают "Українські новини".

Профильного энергетического образования у нынешнего и.о. главы НКРЭКУ нет.

Досье на 10 главных террористов Донбасса

С момента назначения нового и.о. главы комиссия провела три заседания, из которых Вовк присутствовал на одном.