$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Министр финансов Осборн: После Brexit Британия станет более открытой

Министр финансов Осборн: После Brexit Британия станет более открытой Осборн не был сторонником Brexit
Фото: ЕРА

После выхода из Европейского союза Британия сможет самостоятельно определять свою торговую политику, отметил канцлер казначейства Соединенного королевства Джордж Осборн.

Канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн заявил, что Великобритания станет более открытой к миру после референдума о выходе из Европейского союза. Об этом в колонке для Wall Street Journal написал канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн.

Осборн уточнил, что не был сторонником Brexit, но подчеркнул, что решение сограждан необходимо уважать.

Глава казначейства считает, что Британия теперь сможет самостоятельно определять свою торговую политику и укрепить связи со своими "друзьями и сторонниками во всем мире", особенно с Северной Америкой.

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.

За Brexit проголосовали большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии хотели остаться в Евросоюзе. При этом в Лондоне большинство получили противники Brexit.