$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Ощадбанк" выдал 1 млн 150 тыс. грн кредитов на котлы отопления в Тернопольской, Львовской и Сумской областях

"Ощадбанк" выдал 1 млн 150 тыс. грн кредитов на котлы отопления в Тернопольской, Львовской и Сумской областях Кабинет министров Украины 20 октября утвердил план сокращения потребления газа сроком до 2017 года
Фото: zn.ua
На энергосбережение необходимо использовать выделенные Евросоюзом 440 млн гривен, сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

На 29 октября жителям трех областей – Тернопольской, Львовской и Сумской – "Ощадбанк" выдал 1 млн 150 тыс грн на замещение газовых котлов отопления котлами, работающими на альтернативном топливе. Об этом на заседании Кабмина в пятницу, 31 октября, сообщил глава Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

Ряд других банков также выразили желание участвовать в программе. Всего на энергосбережение будет потрачено 440 млн гривен, выделенных Евросоюзом.

"Энергетический вызов для Украины – это наша возможность. Мы – страна, которая потребляет больше всего энергии в мире на один доллар ВВП. На следующем заседании правительства я жду от вас предложений", – сказал премьер-министр Арсений Яценюк.

На следующем заседании правительства министры планируют рассмотреть проект постановления по совершенствованию мероприятий в области энергосбережения.

К чему приведут выборы в "ДНР" и "ЛНР"?

Кабинет министров Украины 20 октября утвердил план сокращения потребления газа сроком до 2017 года, сообщает пресс-служба правительства. В частности, правительство намерено выделять бюджетные средства предприятиям и населению на покрытие кредитов для закупки энергосберегающего оборудования и материалов.

В начале сентября Кабмин направил почти 500 млн грн, полученных от Евросоюза, на программу по энергосбережению. Сумма должна до конца года быть потрачена на замену газовых котлов на котлы с альтернативными видами отопления, а также на утепление домов и замену окон.

Делегация американских специалистов в сфере энергетики прибудет в Украину для предоставления экспертной помощи в реформировании энергетического сектора.