$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оstchem и "Газпромбанк" ведут переговоры об урегулировании вопросов по задолженности

Оstchem и "Газпромбанк" ведут переговоры об урегулировании вопросов по задолженности До 30 декабря 2014 года Оstchem необходимо погасить кредит и начисленные проценты
Фото: chpravda.com
Задолженность холдинга Оstchem Дмитрия Фирташа перед "Газпромбанком" составляет $842,5 млн.

Холдинг Оstchem Дмитрия Фирташа и российский "Газпромбанк" ведут переговоры об урегулировании вопросов, касающихся погашения задолженности, сообщила пресс-служба украинского холдинга, передает агентство "Интерфакс-Украина". Сумма задолженности составляет  $842,5 млн.

"В связи с заявлением департамента корпоративных коммуникаций "Газпромбанка" (ГПБ) от 15 декабря 2014 года по поводу обязательств Оstchem перед ГПБ, пресс-служба Оstchem информирует, что в настоящее время холдинг Оstchem и ГПБ ведут переговоры по урегулированию данного вопроса", – говорится в сообщении.

Объединятся ли Порошенко, Лукашенко и Назарбаев в антипутинскую коалицию?

Ранее сообщалось, что если до 30 декабря 2014 года кредит и начисленные по нему проценты не будут погашены, банк предъявит требование о погашении кредита и обратит взыскание на залог – 5,679 млрд кубометров газа в ПХГ (подземное хранилище газа. – "ГОРДОН") Украины.