$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Парламент принял закон о заочном осуждении

Парламент принял закон о заочном осуждении Рада легализировала заочное осуждение за преступления против государственности
Фото: ЕРА
Во втором чтении и в целом "за" документ проголосовали 253 народных депутата.

Рада приняла изменения в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно неизбежности наказания за отдельные преступления против национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления №4448а.

Во втором чтении и в целом "за" документ проголосовали 253 народных депутата, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

В соответствии с законом, в отношении подозреваемого или обвиняемого, который скрывается от органов следствия и суда, если он находится за пределами Украины, ведется специальное уголовное производство.

Такое производство может вестись в отношении преступлений против основ национальной безопасности, мира, безопасности человечества и международного правопорядка; преступлений, связанных с террористической деятельностью и коррупцией.

Когда рухнет режим Путина?

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона, который, в частности, предусматривает финансовый мониторинг публичных деятелей Украины, а также установление порога для международных денежных переводов.

Верховная Рада приняла за основу проект закона о предупреждении коррупции №5113. Также парламент одобрил антикоррупционную стратегию на 2014–2017 годы. За соответствующее решение проголосовали 250 народных депутатов.

Сегодня парламент в первом чтении принял за основу антикоррупционный закон, внесенный президентом Украины Петром Порошенко. Представитель президента Петра Порошенко в парламенте Руслан Князевич отметил, что принятие этого законопроекта позволит создать независимый орган, который будет заниматься борьбой с коррупцией чиновников.