$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия Жириновского намерена позвать украинцев на Дальний Восток

Партия Жириновского намерена позвать украинцев на Дальний Восток Роман Худяков
Фото: профиль в Facebook

Российский депутат от ЛДПР просит Госдуму РФ изучить возможность организации для украинцев рабочих мест на Дальнем Востоке.

Первый замглавы регионального комитета Госдумы РФ, международный уполномоченный фракции ЛДПР Роман Худяков подал депутатский запрос министру по развитию Дальнего Востока Александру Галушке.

В документе изложена просьба рассмотреть возможность создания для граждан Украины целевых рабочих мест на Дальнем Востоке и гарантии жилья для переселенцев.

"После пяти лет постоянной работы, направленной на освоение Дальнего Востока, предлагаю предоставлять им гражданство РФ в упрощенном порядке", – указал в своем запросе Худяков, фото которого депутат опубликовал в своем Facebook.

1362103 1362103

Депутат Госдумы уверен, что Москва должна помочь "простым работящим гражданам" Украины

"Пусть работают, зарабатывают деньги, живут в мире и спокойствии", – добавил Худяков. Он считает, что такой шаг укрепит связи между двумя странами, решит демографическую проблему региона, привлечет большое число квалифицированных специалистов и создаст стимул для развития Дальнего Востока.

Также Худяков направил в пятницу депутатские запросы премьеру Дмитрию Медведеву, министру иностранных дел Сергею Лаврову и спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с предложением предоставить до 100 тысяч бюджетных мест в российских вузах для молодежи из Украины и до 10 тысяч бюджетных мест для граждан Молдовы.