$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Павленко: За 11 месяцев 2015 года объем торговли сельхозпродукцией между Украиной и Египтом составил $941,9 млн

Павленко: За 11 месяцев 2015 года объем торговли сельхозпродукцией между Украиной и Египтом составил $941,9 млн Министр аграрной политики Украины Алексей Павленко (справа) с египетским коллегой Исамом Османом Фаидом
Фото: Олексій Павленко / Facebook
Доля экспорта украинской продукции в Египет составляет $908,2 млн, импорта – $33,8 млн, сообщил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко.

За 11 месяцев 2015 года объем торговли сельскохозяйственной продукцией между Украиной и Египтом составил $941,9 млн. Как сообщил министр аграрной политики Украины Алексей Павленко, доля экспорта составляет $908,2 млн, импорта – $33,8 млн.

"Больше всего Украина экспортирует в Египет зерновых ($682 млн), масла ($74,5 млн), табака и изделий из него ($62,3 млн), и семян масличных культур ($32,4 млн)", – рассказал Павленко.

В то же время главными позициями импорта, по словам министра, являются плоды, орехи и цедра ($31 млн), и овощи, растения и корнеплоды – $0,5 млн.

"В 2015 году Украине удалось начать экспорт масла животного ($4,3 млн) в Египет. Кроме того, за прошлый год в восемь раз увеличился экспорт живых животных ($13,4 млн) и почти вдвое – табака ($62,3 млн)", – сказал Павленко.

Зустріч з Міністром сільського господарства та рекультивації земель Арабської Республіки Єгипет Ісамом Османом Фаідом. ...

Опубликовано Олексій Павленко 14 января 2016 г.

По итогам встречи с министром сельского хозяйства и рекультивации земель Арабской Республики Египет Исамом Османом Фаидом Павленко отметил, что Украина и Египет имеют значительный потенциал для расширения сотрудничества как в торговой сфере, так и в области производственной кооперации.

"Украина готова налаживать регулярные поставки сельскохозяйственной продукции. Прежде всего речь идет о зерновых, продукции животноводства, растительном масле, кондитерских изделиях и молочной продукции", – сказал министр.

По его словам, для активизации двустороннего сотрудничества в перспективе планируется провести очередное заседание Межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Арабской Республикой Египет.