$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пайетт: США выделят Украине $25 млн на реформу полиции и Государственной погранслужбы

Пайетт: США выделят Украине $25 млн на реформу полиции и Государственной погранслужбы Пайетт призвал власти к реформам
Фото: ЕРА

Обязательным условием для получения помощи от США является построение "новой системы", заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

США выделят Украине еще $25 млн на реформу полиции и Государственной пограничной службы (ГПСУ). Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в ходе коллегии Министерства внутренних дел и Министерства юстиции, сообщает пресс-служба посольства.

"Мы также обязуемся продолжать наши прочные партнерские отношения с Национальной гвардией, развивая то, что мы достигли в Яворове на учениях Fearless Guardian, и продолжим наше многолетнее партнерство с Госпогранслужбой. В этой связи я ожидаю, что мы дополнительно выделим минимум $25 миллионов для реформ полиции, Госпогранслужбы и других в предстоящий год", – сказал Пайетт.

Посол добавил, что США намерены предложить максимальную поддержку в борьбе с коррупцией реформаторам в НАБУ, Антикоррупционной прокуратуре "и тем в Генеральной прокуратуре, кто продемонстрировал истинную приверженность реформам".

Обязательным условием для предоставления этой помощи Пайетт назвал построение новой системы. Он напомнил, что помимо материальной поддержки, США также выделяет существенные ресурсы, включая экспертов, таких как сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР), департамента юстиции, налоговой службы и других правоохранительных органов США.

10 февраля директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международному валютному фонду будет сложно продолжать сотрудничество с Украиной по программе расширенного финансирования без надлежащей борьбы с коррупцией.