$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Первый в Казахстане McDonald`s откроется 8 марта в Астане

Первый в Казахстане McDonald`s откроется 8 марта в Астане Всего в ближайшие два-три года в Казахстане хотят запустить еще порядка 15 ресторанов 
Фото: EPA

Первый ресторан сможет принять 206 гостей, на предприятии будут трудиться более 200 работников.

Первый в Казахстане ресторан McDonald`s откроется в Астане 8 марта. Первый ресторан будет рассчитан на 200 посадочных мест, на предприятии будут трудиться около 200 работников. Об этом сообщил франчайзи McDonald`s в республике бизнесмен Кайрат Боранбаев, передает Tengri News.

Всего в ближайшие два–три года планируется запустить еще порядка 15 ресторанов. 

"В ближайшее время мы планируем построить 15 ресторанов – в Алма-Ате и Астане, и в дальнейшем будут охвачены все остальные города. На это потребуется определенное время, чтобы подготовить персонал, и мы готовы развиваться", – заявил Боранбаев.

Поставщиками основных продуктов для ресторанов будут российские предприятия. В дальнейшем в зависимости от развития сети будет рассматриваться возможность развития местного производства. 

Сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день. 

Казахстан станет 120 страной, в которой заработает франчшиза McDonald`s. До этого компания в течение последних десяти лет открыла только один рынок – во Вьетнаме.