$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Петренко: Минюст откроет имущественные реестры через месяц

Петренко: Минюст откроет имущественные реестры через месяц Петренко сообщил, что Минюст вскоре откроет реестр доходов
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Министерство сформирует соответствующие изменения в действующий реестр компаний, которые дают возможность наполнять его информацией о конечных владельцах и бенефициарах компаний.

Минюст обеспечит публичный доступ к имущественным реестрам через месяц. Об этом во время брифинга заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы обязуемся в течение месяца с момента вступления в силу соответствующего закона обеспечить технический доступ и публичность имущественных реестров и сформировать соответствующие изменения в действующий реестр компаний, которые дают возможность наполнять его информацией о конечных владельцах и бенефициарах компаний", – отметил министр.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

14 октября Верховная Рада приняла правительственный законопроект о предотвращении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.

Верховная Рада Украины также приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект об антикоррупционной стратегии на 2014–2017 годы.