$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пивоварский: Мининфраструктуры завершило первый этап дерегуляции в портах Украины

Пивоварский: Мининфраструктуры завершило первый этап дерегуляции в портах Украины Пивоварский: Бюрократическая обработка судов и грузов приведена к лучшим мировым стандартам
Фото: lad-group.info
Бюрократическая обработка судов и грузов приведена в соответствие лучшим мировым стандартам, сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

На этой неделе Министерство инфраструктуры (МИУ) завершило первый этап дерегуляции в портах Украины, подписав постановление о совершенствовании системы радиологического контролясообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в своем Facebook.

"Девять месяцев работы и, как результат, бюрократическая обработка судов и грузов приведена к практически лучшим мировым стандартам. Данные изменения уже оценили более 3 тыс. капитанов судов, зашедших и вышедших из наших портов", – написал он.

Министр отметил, что Минэкологии, Министерство агрополитики и Кабмин единогласно поддержали все инициативы МИУ по дерегуляции в портах.

"Следующий этап – упрощение сотрудничества портов с таможенниками и пограничниками, что приведет к дальнейшему облегчению работы бизнеса в портах", – сообщил Пивоварский.

Цього тижня відбулася значна подія, яку зарто згадати. З підписанням постанови про вдосконалення системи радіологічного ...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 26 ноября 2015 г.

4 ноября в Одесском порту был подписан совместный приказ Одесской таможни, Государственной фискальной службы и силовых ведомств, направленный на значительное уменьшение количества проверок.

1 ноября  начальник Одесской таможни Юлия Марушевская сообщила, что она подписала распоряжение о растаможивании товаров, импортируемых в Украину из 30 стран мира, по цене договора при наличии сертификата происхождения. По ее словам, внедрение такого упрощенного подхода должно увеличить объемы поступления товаров в порт.