$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пивоварский: Решение о повышении тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки еще не принято

Пивоварский: Решение о повышении тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки еще не принято Пивоварский: Информация о повышении цен на пассажирские железнодорожные перевозки на 30% не соответствует действительности
Фото: mtu.gov.ua
1 января 2016 года в Украине железнодорожный грузовой тариф поднимется на 15%, а с 1 июля – еще на 15%. И это повышение не имеет отношения к пассажирским перевозкам, заявил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

В Украине тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки на 2016 год еще не приняты. Об этом на брифинге сообщил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает УНН.

"Активно идет информация, что со следующего года "Укрзалізниця" планирует на 30% поднять тариф по пассажирским перевозкам. Это некорректная информация", – отметил министр, комментируя заявление начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования "Укрзалізниці" Игоря Бреуса о повышении в новом году стоимости железнодорожных билетов для пассажиров.

По его словам, с 1 января 2016 года в Украине поднимется грузовой тариф.

"Планируется по финансовому плану, что с 1 января 2016 года железнодорожный грузовой тариф поднимется на 15%, а с 1 июля – еще на 15%. И это повышение не имеет отношения к пассажирским перевозкам. Сейчас решение по пассажирскому тарифу не принято", – уточнил Пивоварский.