$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пограничники задержали жителя Горловки, который торговал местом в очереди на выезд на оккупированную территорию

Пограничники задержали жителя Горловки, который торговал местом в очереди на выезд на оккупированную территорию Местный житель организовал торговлю местами в очереди перед КПВВ "Зайцево"
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

Пограничники Краматорского отряда задержали мужчину, который за 250 грн уступал место в очереди спешащим согражданам.

Пограничники Краматорского отряда задержали гражданина Украины, который организовал торговлю местом в очереди перед контрольным пунктом въезда-выезда (КПВВ) "Зайцево". Об этом сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

"Мужчина уступал место в очереди транспортных средств на выезд на неконтролируемую территорию и получал от граждан, которые спешили, неправомерное вознаграждение в размере 250 гривен. Житель Горловки 1986 года рождения передан представителям СБУ для принятия правового решения", – говорится в сообщении.

Ранее пограничники Краматорского отряда обнаружили еще одного гражданина Украины, который занимался "продажей" очереди перед КПВВ "Зайцево", который за 200 гривен уступал место в очереди и угрожал физической расправой на оккупированной территории тем, кто расскажет о нем представителям Государственной пограничной службы Украины или правоохранителям.