$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полторак поручил квартирно-эксплуатационным органам за два месяца организовать учет фондов и земель

Полторак поручил квартирно-эксплуатационным органам за два месяца организовать учет фондов и земель Полторак поручил провести инвентаризацию фондов и земель армии
Фото: Степан Полторак / Facebook

Глава Министерства обороны Украины Степан Полторак на встрече с руководителями квартирно-эксплуатационных органов и подразделений Управления капитального строительства распорядился создать в электронном и бумажном виде альбомы по учету фондов и земель.

Руководители квартирно-эксплуатационных органов и подразделений Управления капитального строительства получили задание от министра обороны Украины Степана Полторака в течение двух месяцев разобраться и создать учет фондов и земель, принадлежащих ВСУ. Об этом сообщил сам Полторак в Facebook.

"Создать в электронном и бумажном виде соответствующие альбомы. По всем выявленным проблемным вопросам доложить руководству и отработать пути их решения", – написал он.

Министр также добавил, что в ВСУ продолжит работу комиссия по проверке состояния учета и использования фондов, земель, арендных отношений и инвестиционной деятельности.

В марте текущего года Полторак сообщал, что Украина переходит к активной фазе процесса системного реформирования украинской армии. По его словам, реформа Минобороны рассчитана на пять лет, но завершить ее планируют раньше, через три года.

В сентябре он сообщил, что отменил более 1,6 тыс. приказов, которые тормозили реформы в его ведомстве.