$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Порошенко о зоне свободной торговли с Канадой: Это замечательное проявление особого партнерства

Порошенко о зоне свободной торговли с Канадой: Это замечательное проявление особого партнерства Порошенко: Этот документ открывает окно колоссальных возможностей для украинского бизнеса
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко назвал зону свободной торговли с Канадой "красноречивым и символическим жестом поддержки".

Зона свободной торговли (ЗСТ) Украины с Канадой – это проявление особого партнерства между двумя государствами, написал президент Украины в Facebook.

"Этот документ открывает окно колоссальных возможностей для украинского бизнеса – в торговле, в государственных закупках, в электронной коммерции. Но это гораздо важнее, чем просто торговая сделка. Это красноречивый и символический жест поддержки, это замечательное проявление особого партнерства, которое крепнет между нашими государствами – далекими географически, но такими близкими по духу, ценностям и стремлениям", – отметил он.

Порошенко поздравил Украину и Канаду с "новой страницей отношений".

Соглашение о ЗСТ с Канадой было подписано 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Закон "О ратификации Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой" Верховная Рада приняла 14 марта 2017 года.

Власти Канады ратифицировали Соглашение о свободной торговле между Украиной и Канадой 1 июня 2017 года.

Сегодня ЗСТ вступила в силу. Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.