$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко обсудил вопросы сотрудничества с представителями руководства МВФ

Порошенко обсудил вопросы сотрудничества с представителями руководства МВФ Порошенко заверил представителей МВФ в преданности новой команды идеям реформ, несмотря на сложную ситуацию в стране
Фото: president.gov.ua
Заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон и директор Европейского департамента МВФ Поул Томсен высоко оценили новое правительство Украины, а также привлечение к работе признанных на международном уровне специалистов.

В субботу, 13 декабря, президент Украины Петр Порошенко провел официальную встречу с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвидом Липтоном и директором Европейского департамента МВФ Поулом Томсеном.

В ходе встречи Порошенко заверил представителей МВФ в преданности новой команды идеям реформ, несмотря на сложную ситуацию в стране, сообщает пресс-служба Администрации Президента.

"У нас сейчас очень профессиональная, ориентированная на результат команда, в которой нет никаких разногласий относительно направления реформирования страны", – отметил глава государства.

Липтон и Томсен высоко оценили новое сформированное правительство Украины и привлечение к работе признанных на международном уровне специалистов, а также руководство Национального банка.

Они обсудили с Порошенко вопросы сотрудничества Украины с МВФ и выполнение текущей программы кредитования. Президент в свою очередь поблагодарил руководство МВФ за понимание и поддержку страны, а также заверил в готовности всячески способствовать дальнейшему сотрудничеству.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

Украинские власти просят миссию Международного валютного фонда расширить программу поддержки Украины. В пятницу, 12 декабря, Международный валютный фонд призвал международное сообщество оказать дополнительную финансовую поддержку Украине.