$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко одобрил выделение Молдове 10 млн грн помощи для ликвидации последствий непогоды

Порошенко одобрил выделение Молдове 10 млн грн помощи для ликвидации последствий непогоды За сутки на севере и юге Молдовы выпала месячная норма осадков
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о выделении гуманитарной помощи Молдове.

Президент Украины Петр Порошенко одобрил выделение гуманитарной помощи Молдове для ликвидации последствий сложных погодных условий. Об этом говорится в указе президента №118 от 28 апреля, опубликованном на официальном сайте главы государства.

"С целью содействия в преодолении последствий кризисной ситуации, сложившейся в Республике Молдова из-за мощных снегопадов, в соответствии со статьей 10 закона Украины "О гуманитарной помощи", постановляю: предоставить гуманитарную помощь Республике Молдова", – говорится в документе.

Кабинету Министров поручено обеспечить предоставление гуманитарной помощи Молдове.

26 апреля правительство Украины на своем заседании приняло решение о выделении 10 млн грн гуманитарной помощи Молдове за счет средств резервного государственного фонда, пишут "Українські новини".

Сильный снегопад прошел в Молдове 20 и 21 апреля. За сутки на севере и юге страны выпала месячная норма осадков, что нанесло серьезный ущерб многим населенным пунктам.