$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Порошенко подписал закон о ратификации соглашения относительно поощрения и защиты инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК

Порошенко подписал закон о ратификации соглашения относительно поощрения и защиты инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК, который Верховная Рада приняла в декабре 2017 года
Фото: president.gov.ua

Соглашение о поощрении и защите инвестиций между Украиной и Фондом международного развития ОПЕК было подписано 26 мая 2017 года. Верховная Рада ратифицировала его 5 декабря.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения относительно поощрения и защиты инвестиций между Украиной и Фондом международного развития Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК), сообщила сегодня его пресс-служба.

"Соглашение создает правовые рамки для развития сотрудничества между сторонами и привлечения инвестиций и грантовых ресурсов фонда, в том числе в государственном секторе", – говорится в сообщении.

Документ был подписан 26 мая 2017 года, 5 декабря его ратифицировала Верховная Рада.

В пресс-службе президента отметили, что на сегодня 134 страны мира сотрудничают с Фондом международного развития ОПЕК.